1969ja (1969ja) wrote,
1969ja
1969ja

41-ый Тартуский лыжный марафон . Эстония .

В 9 часов утра мэр Тарту дал старт 41-му Тартускому лыжному марафону, в котором, по предварительным данным, участвуют порядка 8 тысяч человек.

По состоянию на 10.07 первые лыжники достигли промежуточного финиша на отметке 23 километра. Возглавляют лидирующую группу, которая насчитывает около 40 гонщиков, швед Андерс Хоэгберг, норвежец Роджер Дюпвик и эстонец Алго Кярп. Айвар Рехемаа –на 11-м месте.

У женщин лидируют Серайна Бонер, представляющая Эстонию Татьяна Маннима на пятом месте.
___________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Тартуский марафон (полная дистанция - 63 километра) выиграл представитель Швеции Йорген Бринк. Второе и третье место заняли его соотечественники.

Победитель выявился лишь на финишной прямой. Последний рывок самым мощным вышел у Йоргена. Он и стал победителем с результатом 2.43,21.

Второе и третье места заняли соотечественники победителя: Даниэль Ричардссон (он проиграл победителю 0,9 сек) и Джимми Джонссон (2,4 сек).

Лучшим из эстонцев был Алго Кярп - 24-е место.

Tartu Teatemaraton, Avatud Rada ja Naistesõit (12.02.2012)