Россия проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира

Гениальная игра!
В один из моментов спортивный обозреватель сказал ....Будем смотреть спектакль!
Сегодня давали отличный спектакль. С гениальной игрой участников!

Российские хоккеисты играли с канадцами за выход в полуфинал чемпионата мира.

Счет в матче был открыт на пятой минуте. Канадские хоккеисты реализовали большинство после удаления Сергея Андронова, шайбу забросил Колтон Парэйко.
Во втором периоде сборная Канады увеличила свое преимущество в счете. Райан Ньюджент-Хопкинс точным броском поразил ворота Игоря Шестеркина. Стоит отметить, что эта шайба также была заброшена канадцами при численном преимуществе. Через минуту российские хоккеисты сократили отставание, шайбу в ворота сборной Канады забросил Илья Михеев. А менее чем за три минуты до конца периода россияне сравняли счет в матче, отличился Александр Барабанов.
На перерыв команды ушли при счете 2:2.
На седьмой минуте третьего периода Кайл Туррис вновь вывел сборную Канады вперед, но уже через минуту Сергей Андронов сравнял счет в матче. За семь с половиной минут до конца встречи канадцы забросили четвертую шайбу в ворота Шестеркина, автором гола стал Пьер-Люк Дюбуа. Через две минуты Артем Анисимов точным броском поразил ворота Дарси Кемпера.
Третий период завершился со счетом 4:4, и игра перешла в овертайм, где сильней оказалась сборная Канады, 5:4. Автором победной шайбы стал Райан О'Райлли.
Канадцы в ½ финала сыграет с победителем матча Финляндия — Швейцария.
Tags: Спорт, Статья